Пн-Чт: 10:00 - 19.00
Пт: 10:00 - 18.00
Сб: 10:00 - 17.00
Вс: 10:00 - 17.00 (по записи)
0

Появился шум в ушах? Безусловно, это негативно отражается на различных сферах повседневной жизни человека, включая личные отношения и профессиональную деятельность.

Прежде чем отправляться на поиски эффективного решения возникшей проблемы, важно понимать, с чем Вы столкнулись.

Что такое «шум в ушах»?

Несмотря на распространенное мнение, шум в ушах (тиннитус) – вовсе не болезнь, а лишь симптом, который может говорить о наличии сосудистых заболеваний, неврологических нарушениях и даже черепно-мозговой травме. В редких случаях шум может оказаться побочным эффектом приема лекарственных средств.

Стоит отметить, что тиннитус может возникнуть у любого человека, даже если он не страдает потерей слуха.

Как избавиться от шума?

Потеря слуха и шум в ушах зачастую сопутствуют друг другу, но встречаются случаи, когда они никак не связаны. Избавиться от звона в ушах можно различными методами, среди которых – использование слухового аппарата.

Бороться со звоном в ушах можно различными способами, ключевым среди которых является именно профилактика. Ведение здорового образа жизни могут стать ключевой составляющей предотвращения вероятности возникновения недуга.

Зачастую недуг несет безобидный характер, но бывают случаи, когда это является симптомом серьезного заболевания. По этой причине важно как можно скорее обратиться к специалисту за профессиональной медицинской помощью.

Здоровье человека – важная составляющая высокого уровня качества жизни каждого, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса.

При появлении шума или звона в ушах – откажитесь от самолечения и обратитесь за квалифицированной помощью.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и иных методов, средств и инструментов интернет-статистики, применяемых для повышения удобства использования сайта. Подробнее >