Пн-Чт: 10:00 - 19.00
Пт: 10:00 - 18.00
Сб: 10:00 - 17.00
Вс: 10:00 - 17.00 (по записи)
0

Конечно, заметят это сразу. Впрочем, как и сам пострадавший. Однако, в большинстве случаев, его снижение происходит постепенно, незаметно для человека. Диагностировать, на ранних стадиях это может отоларинголог. Конечно, при условии, что вы регулярно его посещаете для профилактического осмотра.

Как проверить самостоятельно?

Но так поступают далеко не все. Поэтому будет полезно провести ряд мер самостоятельно. Вот некоторые из них.

1. Во время разговора с другими людьми, обратите внимание - не приходится ли вам слишком часто переспрашивать собеседника?

2. Предположим, кто-то из родных недавно смотрел телевизор. Позже вы также решили отдохнуть во время просмотра любимых программ. Нужно ли вам каждый раз делать звук громче, чем вашим близким?

3. Во время разговора по мобильному телефону вы хорошо разбираете слова собеседника?

Без самообмана

Некоторые, установив проблему пытаются ее скрыть, ищут различные онлайн тесты, чтобы убедиться в том, что “все не так страшно”. Не стоит этого делать - если хотя бы два из трех ответа положительные - значит пришло время отложить все, даже самые срочные, дела в сторону и записаться на прием к врачу. Помним о самом главном - чем раньше будут установлены причины, тем легче и эффективнее будет лечение.

Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и иных методов, средств и инструментов интернет-статистики, применяемых для повышения удобства использования сайта. Подробнее >